5²-3²=8×2,9²-7²=8×4,15²-3²=8×2

5²-3²=8×2,9²-7²=8×4,15²-3²=8×27.规律是.
NELL的天使 1年前 已收到1个回答 举报

通吃密码 幼苗


5²-3²=(5+3)X(5-3)=8×2,
9²-7²=(9+7)X(9-7)=16X2=8X2X2=8×4,
15²-3²=(15+3)X(15-3)=18X12=9X2X4X3=(4X2)X(9X3)=8×27


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.483 s. - webmaster@yulucn.com