一桶油连桶共重9千克,用去一半后还重4.75千克,油重( )千克,桶重( )千克.

Angel_TT 1年前 已收到5个回答 举报

qqyeyupiao 幼苗


去一半还有4.75千克也就是说去掉的一半就是9-4.75=4.25千克
一半的油是4.25千克,油的重量是4.25*2=8.5千克
所以,桶重9-8.5=0.5千克


7

sangjianwei2 幼苗


油8.5千克,桶0.5千克


2

冰下无涯 花朵


一桶油连桶共重9千克,用去一半后还重4.75千克,油重(8.5 )千克,桶重(0.5 )千克。


2

mwhdds 幼苗


一桶油连桶共重9千克,用去一半后还重4.75千克,油重(8.5 )千克,桶重( 0.5)千克
您好,很高兴为您解答,OutsiderL夕为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳,手机客户端右上角评价点满意即可。
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


1

本科老鼠 幼苗


(9-4.75)*2=8.5
9-8.5=0.5
油重( 8.5)千克,桶重( 0.5)千克


0