在底面积900平方厘米的长方体容器中注入水放入一长30厘米宽15厘米的铁块,取出时水下降了5厘米求铁块厚度

doudou8927769 1年前 已收到2个回答 举报

manager83 幼苗


900*5=4500
4500÷30÷15=10厘米


2

冰封烈焰 幼苗


铁块的体积900x5=4500cm³
厚度4500÷(30x15)=10cm


0