4(x+5)(x+6)(x+10)(x+12)-3×3

donson007cn 1年前 已收到1个回答 举报

zyj2533 幼苗


原式=4(x+5)(x+6)(x+10)(x+12)-3×3 =4(x+5)(x+12)(x+6)(x+12) -3×3 =4(x^2+17x+60)(x^2+16X+60) -3×3 =2^2(x^2+Ax+60)^2-3^2


4