1×2×3×4+3×4×5×6+5×6×7×8+······﹢97×98×99×100求解

1×2×3×4+3×4×5×6+5×6×7×8+······﹢97×98×99×100求解
打错了 省略号前面是加号
rongaifang 1年前 已收到6个回答 举报

shiquan18 幼苗


5 * n(n+1)(n+2)(n+3) = n(n+1)(n+2)(n+3)(n+4) - (n-1)n(n+1)(n+2)(n+3)
设A为所求,
则5A = 97*98*99*100*101
A = 97*98*99*50*101


1

张三1990 幼苗


能不能把你的问题重新发一遍啊?


2

Eshter 幼苗


9.4269E+157
楼上的是求和


2

海上微风 幼苗


5050


1

rx78010 幼苗


(1+100)*100/2=5050
方法:(开头+结尾)*共有几个数/2
或者(开头+结尾)*共有几对数


1

rory8383 幼苗


。。。


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com