36乘11加88乘8等于(简便计算)

有生之年8 1年前 已收到3个回答 举报

xieyichi 幼苗


=36*11+8*11*8
=36*11+11*64
=11*(36+64)
=11*100
=1100


8

桄榔 幼苗


36*11+88*8
=36*11+11*8*8
=11(36+64)
=11*100
=1100


2

光头1010 幼苗


36乘以11加88乘以8
=36乘以88加11乘以8
=36乘以(88加11)乘以8
=36乘以99乘以8
=143乘以8
=自己算 第一步可以不做


2