小学三年级题目(仿写句子)。云雾弥漫山谷时,它像茫茫的大海;云雾遮挡山峰时,他又像巨大的天幕······ _______

小学三年级题目(仿写句子)。
云雾弥漫山谷时,它像茫茫的大海;云雾遮挡山峰时,他又像巨大的天幕······ ______________________________________________________________________________________________________________________________
博士老了 1年前 已收到2个回答 举报

天意地灵人自奋 幼苗


繁星布满夜空时,它像远处街道的霓虹。繁星点缀夜空时, 它像我心里隐藏的秘密。


4

yj13352 幼苗


(96-5-7)÷(5 1)=14......除数 不可能呀 14*5 7=77.......被除数 77 14 5,结果不是96吗? 和倍问题 96-5=91.....被除数 除数 再拿91-7=84.......将被除数凑成除数的5倍 方法: 和倍问题,一倍数=和÷(倍数 1)


3