计算下面各题.(能简算的要简算) 4分之3+6分之1-3分之2 8分之7-4分之1+9分之4 10-(4分之3+8分之1

计算下面各题.(能简算的要简算) 4分之3+6分之1-3分之2 8分之7-4分之1+9分之4 10-(4分之3+8分之1)
zxllk23jlkgjasla 1年前 已收到1个回答 举报

lishu711 幼苗


4分之3+6分之1-3分之2
=9/12+2/12-8/12
=1/4
8分之7-4分之1+9分之4
=3/4+4/9
=43/36
10-(4分之3+8分之1)
=10-7/8
=9又1/8


2