棱长是3米的正方体木箱放在地面上,占地面积是多少?占空间是?

abc红中岗 1年前 已收到5个回答 举报

10jb 幼苗


占地面积就算一面着地的面积 3*3=9平方米
占空间就是体积3*3*3=27立方米


9

superbt 幼苗


棱长3米。 占地面积则是:3乘3=9呗。9平方米。 占空间则是:3个3相乘=27呗。27立方米。


2

libingchen 幼苗


9平方米
27立方米


1

幸福的刘刘 幼苗


占地面积9平方米。占空间9立方米


0

风雨无名 幼苗


占地面积S=3*3=9㎡
占空间体积V=3*3*3=9m³


0