已知A={x|2x-ax+b=0} B={bx+(a+2)x+5+b=0} A∩B=求A

已知A={x|2x-ax+b=0} B={bx+(a+2)x+5+b=0} A∩B=求A
已知A={x|2x-ax+b=0} B={bx+(a+2)x+5+b=0} A∩B=求A∪B
glh1982 1年前 已收到2个回答 举报

木木三帮 幼苗


a=23/3.b=10/3,再自己算,总得动点脑筋

1年前 追问

1

glh1982 举报

额,光给答案没用,

glh1982 举报

其实你算错了

举报 木木三帮

sorry,请原谅作为一个高中生的失误,我尽力了

glh1982 举报

我做出来了

glh1982 举报

我也高一

举报 木木三帮

同学,我高三,别鄙视我

glh1982 举报

额,好吧

举报 木木三帮

我是文科生

生活中生活 幼苗


A∩B=是什么意思


1