小红要做直角分别为0.4米和0.3米的三角形小旗共64面,她买了长1.6米宽1.2米的长方形纸,她至少应买几张

ligna 1年前 已收到1个回答 举报

sjly1 幼苗


可爱的晓豆豆 ,
每张纸可做:
(1.6÷0.4)×(1.2÷0.3)×2=32(面)
至少应该买:
64÷32=2(张)


7