( )的五分之三是七分之六,十分之九是八分之七的几分之几?

( )的五分之三是七分之六,十分之九是八分之七的几分之几?
( )的五分之三是七分之六吨,十分之九米是八分之七米的几分之几?
gaogaop 1年前 已收到2个回答 举报

一件西来 春芽


﹙1﹚6/7÷3/5=10/7吨
﹙2﹚9/10÷7/8=36/35.


6

nufnvtkd 幼苗


七分之十,三十五分之三十六


1