计划每天看20页书,24天看完一本书,实际上提前9天看完这本书,实际平均每天比计划多看多少页?请说明基本原理及其公式好吗

计划每天看20页书,24天看完一本书,实际上提前9天看完这本书,实际平均每天比计划多看多少页?请说明基本原理及其公式好吗谢谢
只爱吃火锅 1年前 已收到3个回答 举报

幸福-稻草人 花朵


20*24÷(24-9)-20=12
——————————————————————————————————
分步讲解 这本书共有 20×24=480页
提前9天后实际只用了 24-9=15天看完
平均 每天看 480÷15=32页
平均每天比原计划多看 32-20=12页


1

Asion2007 花朵


20*24/(24-9)=32
实际平均每天比计划多看32页


0

蓝兔子ledou 幼苗


一共有20*24页
提前九天看完 则每天看24*20/(24-9)=32
比计划多看 32-20=12


0