x/50+1/2=x/45-1/2

生活在别处66 1年前 已收到1个回答 举报

春雨秋雪 花朵


x/50+1/2=x/45-1/2
两边剩以450
45x+225=50x-225
45x-50x=-225-225
-5x=-500
x=-500÷(-5)
x=100


6