甲 乙 丙三人将参加某项测试 他们能达标的概率分别是0.8 0.6 0.5 则三人都达标的概率是多少

nakedyong 1年前 已收到4个回答 举报

wanggy111 花朵


像这种有关概率的问题其实也不是很难啦 如果正面来考虑情况就会很复杂 尝试从反面解决问题即 三人都不达标的概率相乘 0.2*0.4*0.5等于0.04 所以三人都达标的概率是1-0.04等于0.96


1

火狐狸小妖 幼苗


0.8 乘以0.6乘以0.5 = 0.24


2

zhong1114 幼苗


0.8*0.6*0.5=0.24


2

四处调研 春芽


都达标,所以所有时间都要发生。p=0.8*0.6*0.5=0.24


0