473+998的简算,请各位学霸帮忙完成,算式写清楚

飘思 1年前 已收到5个回答 举报

tysqwxh888 幼苗


473+998 =998+2+473-2 =1000+471 =1471


2

lidanfish 幼苗


=1000十473-1


2

lucyzql888 幼苗


473+998=1471亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。对了感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!老师跟我说过,列竖式是加减法的简算不对的你可以列竖式哦你都不知道你还说不对啊?我知道方法不一样方法不一样你知道你还问别人哦我又没有问你88拜拜...


1

ib5h 幼苗


473+1000-2=


1

金生精彩 幼苗


471+1000-2


0