帮我算算六级多少分,六级:快速阅读对4个,听力选择对23个,听写对3个单词,1.5个句子,简答阅读5个都对,阅读选择对4

帮我算算六级多少分,
六级:
快速阅读对4个,
听力选择对23个,
听写对3个单词,1.5个句子,
简答阅读5个都对,
阅读选择对4个,
完型对10个,
翻译对2个,作文还可以,请问大概能得多少分,希望能减小误差!
gonewind1972 1年前 已收到4个回答 举报

ddggg 幼苗


4*7=28
23*7=161
4.5*7=31.5
7*5=35
14*4=56
7*10=70
7*2+14
加起来一共是395.5
425过线 作文不低于29.5即可 而我们知道 就是菜鸟作文都能拿70左右分
作文保守点估分80
楼主一共可以得到475.5分 还不错
我点评一下 你的传统阅读错的比较多(我传统阅读一个没错) 其余的还不错


9

mew_bj 幼苗


怎么和我的这么像啊,不过我不会估啊,不好意思啊。


2

benyuanmei 幼苗


450左右,因为你听力和阅读不错,过了


0

小鱼爱着虾米 幼苗


过不了,阅读太差,听力今年简单,分会压得很低,你的听力估计160.阅读130.完型35吧。作文加翻译就按75,总分大致是400分,很遗憾,差一点点。


0