48/(252+X)=30/(90+X)解方程

rechar 1年前 已收到1个回答 举报

Legato 春芽


48/(252+X)=30/(90+X)
8(90+X)=5(252+X)
720+8X=1260+5X
8X-5X=1260-720
3X=540
X=180

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9