六年级上数学经典题组训练答案{好的话加分】

六年级上数学经典题组训练答案{好的话加分】
第六页第七页
好的加分.
这是一部分题目
整数乘法的( ) 、( )和( )对于分数乘法也同样适用
八分之五乘17乘五分之四应用 ( )律计算比较简便.
列式计算我最棒,
五分之三与十五分之七的和的十六分之五是多少
二分之一与八分之一的差的三分之二是多少
计算下面各题,能简算的就尖酸,
五减二分之一乘五分之二
五分之一减六分之一的和乘3
五分之四乘八分之三加五分之二
二十乘十分之七加五分之三的和
九分之四乘10减九分之四
全部手打啊,累死了,拜托啦
也可以加Q告诉我:“1059325706”
烦死了一节课没听什么都不懂
hdqcn 1年前 已收到1个回答 举报

早晨DE阳光 种子


整数乘法的(分配率 ) 、(结合律 )和(交换律 )对于分数乘法也同样适用
八分之五乘17乘五分之四应用 ( 乘法交换 )律计算比较简便.
五分之三与十五分之七的和的十六分之五是多少
(3/5+7/15)*5/16=3/5*5/16+7/15*5/16=3/16+7/48=16/48=1/3
二分之一与八分之一的差的三分之二是多少
(1/2-1/8)*2/3=3/8*2/3=1/4
五减二分之一乘五分之二
5-1/2*2/5=5-1/5=5又4/5
五分之一减六分之一的和乘3
(1/5-1/6)*3=1/30*3=1/10
五分之四乘八分之三加五分之二
4/5*3/8+2/5=3/10+2/5=7/10
二十乘十分之七加五分之三的和
20*(7/10+3/5)=20*13/10=26
九分之四乘10减九分之四
4/9*10-4/9=4/9*(10-1)=4/9*9=4


8