高一数学必修一 2 .2 对数函数 练习题答案

高一数学必修一 2 .2 对数函数 练习题答案
是课后练习 不是习题2.2
叶车 1年前 已收到1个回答 举报

zlak326 春芽


2.2.1对数与对数的运算 1.(1)3=log2(8) (2)5=log2(32) (3)-1=log2(1/2) (4)=-1/3=log27(1/3) 2.(1)9=2^3 (2)125=5^3 (3)1/4=2^(-2) (4)1/81=3^(-4) 3.(1)2 (2)-4 (3)3 (4)-3 4.(1)1 (2)0 (3)2 (4)2 (5)3 (6)5


4