选哪种包装盒正好把408瓶这样的饮料装完?

选哪种包装盒正好把408瓶这样的饮料装完?
1号是有6瓶,2号有2瓶,3号有3瓶,4号有5瓶.请用算式说明.
dghoe 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜鬼狼 幼苗


408÷6=68
408÷2=204
408÷3=136
408÷5=81……3
所以1号,2号,3号包装盒正好把408瓶这样的饮料装完


3