关于函数周期性的f(x+a)=1/f(x)(a不等于0)则f(x)的周期为_____f(x+a)=-1/f(x)则f(x

关于函数周期性的
f(x+a)=1/f(x)(a不等于0)则f(x)的周期为_____
f(x+a)=-1/f(x)则f(x)的周期为_____
给结果就行了,
ewbvxxll 1年前 已收到4个回答 举报

clii 幼苗


f(x+a)=1/f(x)(a不等于0)则f(x)的周期为___2a__
f(x+a)=-1/f(x)则f(x)的周期为_2a__


1

lswlsw 幼苗


1. f(x+2a)=f(x+a+a)=1/f(x+a)=f(x) 所以周期是2a
2 f(x+2a)=f(x+a+a)=-1/f(x+a)=-(-f(x))=f(x) 周期也是2a


2

喜欢钢笔 幼苗


两个都是2a


2

uanged 幼苗


你要的结果是
(1)2a
(2)2a


0