王阿姨家住九楼.她乘电梯从家到八楼要21/4分钟,她乘电梯从家到地下一层车库要用多少分钟?

Rojalus 1年前 已收到2个回答 举报

blueforest68 幼苗


20

1年前 追问

3

Rojalus 举报

解题过程

我是老vv 幼苗


21/4×(9+1-1)=63/4=15.75分钟


0