有一个两位数,个位数上是x,十位上的数比个位上的数多3,且这个两位数比个位上的数多60,

有一个两位数,个位数上是x,十位上的数比个位上的数多3,且这个两位数比个位上的数多60,
由此条件可列方程.
lngk 1年前 已收到1个回答 举报

xxjacob 幼苗


10(x+3)+x-x=60
10(x+3)=60
x+3=6
x=3


1