酒精一瓶,第一次倒出三分之二又20克,然后倒回35克,第二次再倒出其中的50%,这时瓶中有45,原有多少

tyer118 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的武士 幼苗


设有X克
(x/3-20+35)/2=45
x/3+15=90
x/3=75
x=225


9