由甲乙丙三个数,甲比乙大2,乙比丙大11,三个数的平均数是70,求这三个数

vanboy 1年前 已收到6个回答 举报

womoody 幼苗


70×3=210
丙=(210-11-11-2)÷3=62
乙=62+11=73
甲=73+2=75


9

爱猪蹄的女巫 幼苗


甲 75 乙73 丙 62


3

shdetect 幼苗


甲-乙=2 乙-丙=11 甲+乙+丙=70*3 (乙+2)+乙+(乙-11)=210 3乙=219 乙=73 甲=73+2=75 丙=73-11=62


3

缘来无影 幼苗


70*3=210
210-11-(11+2)=186
丙:186/3=62
乙:62+11=73
甲:62+11+2=75或73+2=75


2

反玡 幼苗


甲:75;乙:73;丙:62.


2

zzz101818 幼苗


甲数为:75;乙数为:73;丙数为:62


1