将一块长120米,宽80米的长方形土地划分成面积相等的小正方体.小正方体的面积最大是多少?

落叶0101 1年前 已收到1个回答 举报

fujun_9912125 花朵


120=40*3
80=40*2
最大边长=40米
最大体积=40*40=1600立方米


6