(中位数的题目,紧急)一次科技竞赛,两组学生的成绩统计如下:

(中位数的题目,紧急)一次科技竞赛,两组学生的成绩统计如下:
已经算得两个组的平均分都是80分,请根据你学过的统计知识,进一步判断这两个组在这次竞赛中的成绩谁优谁次,并说明理由.
【写出具体步骤】
答案我一点也看不懂!
放逐-ww 1年前 已收到1个回答 举报

感受凋零 春芽


甲组:2+5+10+13+14+6=50人 80×50=4000分
乙组:4+4+16+2+12+12=50人 80×50=4000分
4000分=4000分
答:两个组在这次竞赛中的成绩一样.


3