18分之13十13分之8一48分之13十13分之2=.(要列式出来).

hunhunee 1年前 已收到1个回答 举报

takakowei 幼苗


13/18+8/13-13/18+2/13
=13/18-13/18+8/13+2/13
=0+8/13+2/13
=10/13


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com