(-1.8)+(+0.7)+(-0.9)+1.3+(-0.2)用有理数加法的运算律 运算

害羞小脚丫 1年前 已收到3个回答 举报

Ilovejin71 幼苗


=-1.8+0.7-0.9+1.3-0.2
=-0.9


6

超级dd 幼苗


-0.9


1

qianqian3264 幼苗


原式=-1.8+0.7-0.9+1.3-0.2
=(-1.8-0.9-0.2)+(0.7+1.3)
=-(1.8+0.9+0.2)+2
=-2.9+2
=2-2.9
=-0.9
祝你学习进步!


0