300千克黄豆可以炸油39千克,炸1千克油需要多少黄豆?

300千克黄豆可以炸油39千克,炸1千克油需要多少黄豆?
要道理和算式
土暖气 1年前 已收到5个回答 举报

xiaocai555 幼苗


300÷39=7+9/13
答:炸1千克油需要7又13分之9千克黄豆


6

coebcbo 花朵


300/39=100/13约=8千克


2

王长军 幼苗


300千克除以39千克就等于1千克的


2

yryyry 花朵


300÷39=100/13千克
答:炸1千克油需要黄豆100/13千克。


0

jkp艰苦派 幼苗


炸1千克油需要 300/39 = 100/13 千克黄豆


0