(4/5)X+1/X+1=5/11(解方程)

103301101 1年前 已收到1个回答 举报

wpfyq 幼苗


(4/5)X+1/(X+1)=5/11
(4/5)X(x+1)-5/11*(x+1)+1=0
44x(x+1)-25(x+1)+55=0
44x^2+19x+74=0

1年前 追问

9

103301101 举报

(4/9)*(x-1)=(5/11)x-1 这个有解吗?