2.5分钟是几个小时

小不点不大 1年前 已收到6个回答 举报

iltye0g 幼苗


按照进率计算
1 小时 = 60 分钟

即 1 分钟 = 1 ÷ 60 小时
2.5 分钟 = 1 ÷ 60 × 2.5
= 2.5 / 60
= 5 / 120
= 1 / 24(小时)



【俊狼猎英】团队为您解答

1年前 追问

1

小不点不大 举报

零点几 ???????

举报 iltye0g

1 ÷ 24 = 0.041666666666666。。。。。。 ≈ 0.0417

whatcolour 幼苗


0.0417小时


1

hlong519 幼苗


1/24小时


1

wsh81 幼苗


1/24


1

zhou8023 幼苗


24分之1小时


1

扌戈亻禺 幼苗


2.5分钟=2.5÷60=5/120=1/24小时
24分之1小时
祝开心


0