计算(2+1)(2的平方 +1)(2的四次方 +1)•……•( 2的2008次方+1)+1=__

计算(2+1)(2的平方 +1)(2的四次方 +1)•……•( 2的2008次方+1)+1=__________.
现在的德 1年前 已收到3个回答 举报

mail30 春芽


(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1).(2的2008次方+1) +1
=(2-1)(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1).(2的2008次方+1)+1
=(2的平方-1)(2的平方+1)(2的4次方+1).(2的2008次方+1) +1
=……
=2^4016-1+1
=2^4016


6

hyc884 幼苗


(2+1)(2的平方 +1)(2的四次方 +1)•……•( 2的2008次方+1)+1
=2^(4016)


2

434434 果实


(2+1)(2的平方 +1)(2的四次方 +1)•……•( 2的2008次方+1)+1=__2的4016次方________.


1