在一幅比例尺是1:2000000的图上,甲、乙距离是5.5厘米.另一幅比例尺是1:5000000的图上距离多少

在一幅比例尺是1:2000000的图上,甲、乙距离是5.5厘米.另一幅比例尺是1:5000000的图上距离多少
亲们,看清楚有多少个零哦~
jchen12 1年前 已收到1个回答 举报

wwwhxf 幼苗


实际距离=5.5×2000000=11000000厘米
图上距离=11000000÷5000000=2.2厘米

1年前 追问

5

jchen12 举报

谢谢,再帮我看到题好么?可以加分 足球场长100米,宽50米,把它画在1/5000的纸上,长和宽画多长? 帮下忙吧

举报 wwwhxf

你可以先采纳,再求助,谢谢

jchen12 举报

。。。。。。。这个,怎么再求你捏

举报 wwwhxf

点开我的知道页面,然后求助即可

jchen12 举报

哦,88