数学两道题目,数学补充的计算题,求求大家

数学两道题目,数学补充的计算题,求求大家
(3/5+1/3)/4/5+3/4 1/【7/10*(1-4/7)】
tttzm 1年前 已收到1个回答 举报

qxs88888 幼苗


(3/5+1/3)/4/5+3/4
=3/5*5/4+1/3*5/4+3/4
=3/4+5/12+3/4
=6/4+5/12
=19/12
1/【7/10*(1-4/7)】
=1/【7/10-2/5】
=1*10/3
=10/3


1