xy=k(一定),是( )比例关系式,k表示两种量中相对应的两个数的( )一定.

xy=k(一定),是( )比例关系式,k表示两种量中相对应的两个数的( )一定.
V=sh,当s一定时,v和h成( )比例.当h一定时,v和s成( )比例.当h一定时,V和S成( )比例.当v一定时,s和h成( )比例.当h一定时,v和s成( )比例.
C比H=( ),因为( )一定,所以C和r成正比例.
一幅图的比例尺是1:2000,表示图上距离是距离距离的( ),实际距离是图上距离的( )倍.
六月飘雪 1年前 已收到4个回答 举报

xy5666 幼苗


xy=k(一定),是( 反 )比例关系式,k表示两种量中相对应的两个数的( 乘积 )一定.
V=sh,当s一定时,v和h成( 正 )比例.当h一定时,v和s成( 正 )比例.
当h一定时,V和S成( 正 )比例.当v一定时,s和h成( 反 )比例.
当h一定时,v和s成( 正 )比例.
C:r=( 2π ),因为( π )一定,所以C和r成正比例.
一幅图的比例尺是1:2000,表示图上距离是实际距离的( 1/2000 ),实际距离是图上距离的( 2000 )倍.


6

不是猫 幼苗


x与y的;乘积;正;正;正;反;正;r;h;1/2000;2000
回答完毕,有些题目重复。有些题目有些怪,估计打错了


3

ET小强 幼苗


xy=k(一定),是(反)比例关系式,k表示两种量中相对应的两个数的(乘积)一定。
V=sh,当s一定时,v和h成(正)比例。当h一定时,v和s成(正)比例。当h一定时,V和S成(正)比例。当v一定时,s和h成(反)比例。当h一定时,v和s成(正)比例。
C比H=(c/h),因为(乘积)一定,所以C和r成正比例。
一幅图的比例尺是1:2000,表示图上距离是距离距离的(两千...


2

yter33 幼苗


xy=k(一定),是(反)比例关系式,k表示两种量中相对应的两个数的(乘积)一定。
V=sh,当s一定时,v和h成(正)比例。当h一定时,v和s成(正)比例。当h一定时,V和S成(正)比例。当v一定时,s和h成(反)比例。当h一定时,v和s成(正)比例。
C比H=(c/h),因为(乘积)一定,所以C和r成正比例。
一幅图的比例尺是1:2000,表示图上距离是距离距离的(两千...


1