一堆煤重30吨,7辆车运走一部分后还剩2吨,运走了多少吨?平均每辆车运煤多少吨?

nuocheng 1年前 已收到1个回答 举报

风亦笑我痴 春芽


(30-2)÷7=28÷7=4吨 答:平均每辆车运4吨煤.


9