两个数相除的商是2.87,如果被除数缩小到原数的十分之一,除数扩大到原来的10倍,那么商是多少

zt5200 1年前 已收到5个回答 举报

二月春风迎面吹 春芽


如果被除数缩小到原数的十分之一,除数扩大到原来的10倍,
那么商=2.87/100=0.0287


3

jojonew 果实


2.87×1/10÷10=0.0287


3

那一剑的风情123 幼苗


被除数缩小到原数的十分之一,,除数扩大到原来的10倍,整体来说就是把商缩小到原来的一百分之一,所以要将2.87的小数点左移2位,得到0.0287


2

lindalee625 幼苗


A/B=2.87
被除数B,除数A
∴除数缩小到原数的十分之一,除数扩大到原来的10倍为10A/0.1B
∴原来的式子就变成了(10÷0.1)X(A/B)=100X2.87=287


2

dazzlewww 幼苗


70x0dco姗m六』w蕖↑ㄦпjs邸w蕖↑ㄦпhm六』n


2