能不能告诉我这两题怎么写?和这一题这下面的第二大题中的几人,几千克不是7,是“?”

纳什之魂 1年前 已收到1个回答 举报

echoshadom1024 幼苗


一.1.题目中八分之几看不清 2.三分之四 3.九分之十 4.300
二.1.120*(1-2/5)=120*3/5=72(千克)
2.124*(1+1/4)=155(人)

1年前 追问

8

纳什之魂 举报

第一题是8分之1

举报 echoshadom1024

第一题是:八分之七