有四个数字,分别加3、减3,乘3和除以3,结果都相等.这四个数的和是96,求这四个数各是几

有四个数字,分别加3、减3,乘3和除以3,结果都相等.这四个数的和是96,求这四个数各是几
不要用代数,用算式.
大_小ww 1年前 已收到2个回答 举报

相思已成辉 幼苗


A+3=B-3=C*3=D/3
因为结果都相等
所以96/4=24
A+3=24
B-3=24
C*3=24
D/3=24
结果为:
A=21
B=27
C=8
D=72


5

dandaniy 幼苗


96*3/16


2