简便计算:0.5*······*0.5(100个0.5)*2*······*2(100个2)怎么做?

pqnbeni549 1年前 已收到2个回答 举报

miuniu 春芽


=0.5*2(100个0.5*2)=1×1(100个1)=1


2

wangyinghao2007 幼苗


(0.5*2)^100= 1


2