氢氧化钠溶液与稀硝酸的复分解反应方程式

氢氧化钠溶液与稀硝酸的复分解反应方程式
氯化钠溶液与硝酸钾的复分解反应方程式氢氧化铜固体与稀盐酸的复分解反应方程式硝酸银溶液与氯化钾溶液的复分解反应方程式硝酸钡溶液与硫酸铜溶液的复分解反应方程式氢氧化钡溶液与碳酸钠溶液的复分解反应方程式碳酸钙固体与稀硝酸碳酸氢钠溶液与盐酸氯化钾溶液与稀硫酸
邹燕清 1年前 已收到1个回答 举报

wucyang 幼苗


氯化钠溶液与硝酸钾的复分解反应方程式答:不反应!氢氧化铜固体与稀盐酸的复分解反应方程式答:Cu(OH)2+2HCL=CuCL2+2H2O硝酸银溶液与氯化钾溶液的复分解反应方程式答:AgNO3+KCL=KNO3+AgCL(沉淀)硝酸钡溶液与硫酸铜溶液的复分解反应方程式答:Ba(NO3)2+CuSO4=Cu(NO3)2+BaSO4(沉淀)氢氧化钡溶液与碳酸钠溶液的复分解反应方程式答:Ba(OH)2+Na2CO3=2NaOH+BaCO3(沉淀)碳酸钙固体与稀硝酸答:CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2(气体)碳酸氢钠溶液与盐酸答:NaHCO3+HCI=NaCL+H2O+CO2(气体)氯化钾溶液与稀硫酸答:不反应


7