求大师解数学题,log以(2-√3)底(2+√3)的对数

求大师解数学题,log以(2-√3)底(2+√3)的对数
还有,解方程lgx^5-(15/lgx)=10
解方程(√x)^x=x^(√x)
解方程logx^x^x=2
解方程2^x+(√2)^x=42
qzlqzll1120 1年前 已收到3个回答 举报

980040 幼苗


2^x+(√2)^x=42 把(√2)^x作为整体t,t大于0,tpingfang加t=42,log以(2-√3)底(2+√3)的对数等于负一,(2+根号3)(2减根号三)=1


8

思考泡泡 幼苗


那个是负一 因为两个互为倒数


2

bpb273b 幼苗


log以(2-√3)底(2+√3)的对数=log(2-√3)底1/(2-√3)=-1


0