1.There were 5000 beads in a container.Out of 25 beads,13 we

1.There were 5000 beads in a container.Out of 25 beads,13 were gold and 12 were silver.Which is the best estimate of the total number of gold beads in the container?(此题翻译一下)
2.In a scale drawing,1 centimeter represents 200 meters.How many square centimeters on the drawing represent 10 square meters?
我爱小小宝 1年前 已收到4个回答 举报

echo1222 花朵


容器中有5000个珠子,随机取出25个,其中有13个是金色的,12个是银色的,问容器中可能有多少个金色球?


在一个比例图总,1厘米代表200米.有多少平方厘米图上代表10平方米.
1平方厘米,代表的是40000平方米
设x平方厘米图上代表10平方米.
1/40000=x/10
x=1/4000


6

彼岸成烟 幼苗


箱子里有5000个小球,拿出25个有13个金色的和12个银色的。问估计箱子里有多少金色球?
图:1cm*1cm=1平方厘米 实际:200m*200m=40000平方米
? 10平方米


2

SUNNYBOCAI 幼苗


1、容器中有5000个珠子,取出25个,13个为金的,12个为银的。这是最好的估计总数的黄金珠子在容器吗?
2、在一个比例图总,1厘米代表200米。有多少平方厘米图上代表10平方米?


0

flankerting 幼苗


2、随机25个珠子中有13个金的,则概率为13/25,将这个数乘以5000,可以估计有2600个


0