20042004x20042003一20043005x20042002怎么简算?

xiaodan8228 1年前 已收到1个回答 举报

与你相遇2006 幼苗


20042004x20042003-20043005x20042002=(20042k+4)(20042k+3)-(20042k+1005)(20042k+2)=(20042k)²+7x20042k+12-(20042k)²-1007x20042k-2010=(7-1007)x20042k+12-2010=-20042000000-1998=-20042001998k=1000


4