12345怎样可以得到22?要乘除加减只能用一次

头发cc 1年前 已收到3个回答 举报

bigya 幼苗


3*4+2*5*1=12+10=22


2

果断好处多 幼苗


34/2+5*1=17+5=22,这样表达可以吗?


2

瑾儿瑾儿 幼苗


5*4+3-2+1


2