小明准备8天看完一本书,每天看的页数一样多,他看了5天之后还剩下全书的积分之几没有看?

快乐宝贝_2005 1年前 已收到4个回答 举报

fwq211 幼苗


1-(1/8)*5=1-5/8=3/8


9

紫壁樵歌 精英


1-5÷8=8分之3


1

心rent 幼苗


8分之3


1

penglien 幼苗


百分之百


0