f(x)={2X-1(X>0)}解不等式X分之f(x)大于0 3-X (X≤0)

90后VIP玄幻作者 1年前 已收到2个回答 举报

liu00700900 花朵


x>0
f(x)=2x-1>0
x>1/2
x≤0
f(x)=3-x>0
x1/2


6

定义人生 幼苗


1、
(1+20%)x
2(x-10)
2、
(1+20%)x=2(x-10)
3、
1.2x=2x-20
0.8x=20
x=25
1.2x=1.2*25=35
所以是的


0