x - (x - 120)*60%-120=1/4x

huzi627 1年前 已收到2个回答 举报

冥灵韵彩 幼苗


x - (x - 120)*60%-120=1/4x
x-60%x+72-120=1/4x
40%x-48=1/4x
40%x-1/4x=48
15%x=48
x=320


10

小风灵 果实


x - (x - 120)*60%=1/4x
x-0.6x+72=0.25x
0.4x-0.25x=-72
0.15x=-72
x=-480


1